Нурлатцы отмечают День молодежи

6 июля 2019 г., суббота

Сегодня, 6 июля, в центральном парке города Нурлат отмечается традиционный День молодежи.
В рамках праздника было организовано несколько мероприятий. Так, для любителей волейбола впервые после долгого перерыва прошел пляжный волейбол на специально оборудованной площадке. В мастерстве соревновались 6 мужских и 3 женских команд, победители и призеры получили кубки, медали и Почетные грамоты от отдела по делам молодежи и спорту исполкома района. 
Параллельно педагоги Нурлатского аграрного техникума и студенты-активисты для гостей праздника провели квест-игру. Участники проходили по различным станциям и выполняли увлекательные задания, отвечали на вопросы викторины, показывали свою физическую подготовку. Как отметили победители игры Арина Баранкова, Олеся Константинова, Галия Ахметсафина и Карина Абузярова, больше всех им понравилось задание, где нужно было развязать узлы и сделать бусы из подручных материалов. В подарок они получили сэндвичницы. Ребятам, завоевавшим 2-е место, вручили сертификаты на 500 рублей, а участники, которые заняли 3-е место, получили футболки. 
Между тем Межпоселенческая центральная библиотека провела викторину “Комикс! Перезагрузка!” для ликвидации безграмотности по комиксам. Для гостей праздника была представлена выставка с картинками из различных комиксов, за правильные ответы они получили от организаторов разноцветные закладки с фрагментами из комиксов.
Сцена тоже не пустовала. Руководитель ансамбля эстрадного танца “Эсперанса” Ольга Ильина провела мастер-класс по современным танцам.
Праздник продолжился концертной программой. Особенно яркое было выступление кавер-группы “BLAK JACК” из Казани.
– В Нурлат приезжаем второй раз, нам очень нравится. Публика нас тепло принимает, город красивый, спокойный, – поделился барабанщик группы Рустем Яхин. 
А праздник продолжится до 22.00 дискотекой.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International