В Нурлате прошла общегородская планерка с руководителями предприятий и организаций района

15 апреля 2019 г., понедельник

Актуальные вопросы жизнедеятельности района и города обсудили сегодня на общегородской планерке, которую провел глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин с руководителями предприятий, организаций города и района, а также главами сельских поселений.

Были подведены итоги прошедшей планерки. 
На деловом понедельнике сегодня было заслушано выступление руководителя исполнительного комитета района Линара Маняпова о ходе проведения санитарно-экологического двухмесячника. Традиционно ежегодный общегородской субботник проводится в Нурлатском районе в последних числах апреля. К этому времени устанавливается сухая и теплая погода, которая позволяет очистить город от мусора и грязи, накопившихся за зиму, и подготовить город и села к летнему сезону. В этом году проведение субботника запланировано на 20 апреля. Руководитель исполнительного комитета города Рафис Хамзин доложил о благоустройстве и озеленении территории города. 
О подготовке и проведении праздничных мероприятий на территории района и города с массовым участием населения ознакомила заместитель руководителя исполнительного комитета района Эльмира Шагаева. В целях организации подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда утвержден план культурно-массовых мероприятий, приуроченных к празднику весны и труда. Мероприятия пройдут на нескольких площадках города. Также утвержден план культурно-массовых мероприятий, приуроченных к празднику Победы. В честь 74-й годовщины Великой Победы жителей и гостей г. Нурлат ожидает обширная программа мероприятий.
Обеспечением правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории района с массовым участием населения будут дежурить 78 сотрудников полиции, ДНД и частной охраны.
Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в районе в 2019 году выступила начальник отдела по делам молодежи и спорту исполнительного комитета района Румия Фатхутдинова. В районе будет работать 34 лагеря. Из них – 27 пришкольные лагеря, 4 – труда и отдыха, 2 – загородные, 1 – палаточный.
О результатах функционирования государственной информационной системы «Народный контроль» РТ и об организации работы по присоединению жителей к системе ЕСИА в районе за 2018 год  отчитался управляющий делами исполнительного комитета района Салават Усманов.
О работе филиала «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в Нурлатском и Аксубаевском районах за 2018 год и задачах на 2019 год рассказал главный врач Илдус Ахметзянов.
Об итогах работы Нурлатского УТТ в 2018 году и планах на 2019 год выступил начальник предприятия Ильдар Закиров. 
О мероприятиях по подготовке и проведению межведомственного командно-штабного учения по отработке вопросов, связанных с весенним половодьем, а также защитой объектов от пожара на территории Республики и о недопустимости сжигания травы и мусора ознакомил начальник пожарной части №125 по району Илхам Курамшин.

ПОДРОБНОСТИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International