Нурлатцы отметили 5-летие принятия Указа о возрождении ГТО спортивным праздником и массовой сдачей нормативов

22 марта 2019 г., пятница

24 марта 2014 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о возрождении программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Этой дате и приурочили нурлатцы праздник ГТО, который прошел сегодня на базе ДЮСШ имени Галимзяна Хусаинова. Здесь расположен Центр тестирования ГТО в Нурлатском районе. На призыв принять участие в мероприятии откликнулись многие коллективы предприятий, учреждений района и общественных организаций. Нурлатцы разного возраста и разных профессий вместе выполнили нормы ГТО.

– Отрадно, что многие коллективы решили принять участие в этом мероприятии. Всероссийский комплекс ГТО направлен на укрепление и улучшение здоровья населения, увеличение числа людей, которые постоянно уделяют внимание физкультуре, развитие массового спорта, – отметил оператор ГТО по Нурлатскому району Анас Набиуллин. – Для многих участников это еще первый этап выполнения нормативов ГТО. Впереди ждут второй, третьи этапы. А те, кто успешно пройдет все испытания, получат золотые, серебряные и бронзовые значки.

Здесь же в торжественной обстановке вручили и значки ГТО. Так, студенты 2 курса Нурлатского аграрного техникума Дмитрий Кирьяшин, Данис Садыков и Владислав Тетерин удостоились золотых значков.