Дружный дом Нурлата приветствует юные дарования района

15 марта 2019 г., пятница

В Нурлате сегодня проходит муниципальный тур Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә».

Он собрал одаренных детей со всех уголков нашего многонационального района. Это можно было судить и по ярким сценическим костюмам и по говору детей на разных языках. В фойе развернулась выставка декоративно-прикладных изделий «Сувениры России» на тему «На крыльях сказок и легенд». А на сцене блистали маленькие звездочки. Первыми выступления начали семейные коллективы. Вслед творческую эстафету приняли ансамбли. Номинаций фестиваля очень много – «Хореография», «Народный вокал», «Народный вокальный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Художественное чтение», «Театр мод». Каждый участник выступил с душой, артистично. Так что жюри пришлось нелегко определить победителей. Им же в свою очередь придется держать очередной творческий экзамен на зональном туре фестиваля.