Форпостовцы напомнили юным нурлатцам номер детского телефона доверия

15 марта 2019 г., пятница

Члены центра «Форпост» Нурлатского района на днях провели информационную акцию "Детский телефон доверия" среди подрастающего поколения города. Цель акции - повысить информированность и узнаваемость детского телефона доверия в районе.
Они раздавали буклеты, где указан единый номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.  Форпостовцы напомнили юным нурлатцам, что он создан для оказания бесплатной психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. На этот номер можно бесплатно позвонить из любого населенного пункта со стационарного или мобильного телефона. К службе экстренной психологической помощи подключено 232 организации во всех субъектах федерации, почти в половине из них номер работает круглосуточно. Появилась эта служба в 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Телефон доверия – это анонимная служба и звонящий не обязан себя раскрывать.