В Нурлате прошла спартакиада «Спорт, я и моя семья»

6 декабря 2018 г., четверг

Настоящим праздником семьи и спорта стала спартакиада «Спорт, я и моя семья», которая прошла в начале недели на базе детского сада «Камыр Батыр». Пройдя отборочный тур в своих дошкольных учреждениях, лучшие команды попробовали свои силы на районном уровне. В составе каждой команды три взрослых и три ребенка не младше 6 лет. После торжественного открытия мероприятия, команды представили свои визитные карточки. Далее спартакиада продолжилась на пяти площадках: если на четырех из них участники показали свое мастерство в спорте, то на пятой им пришлось отвечать на теоретические вопросы.

Нормы ГТО по прыжкам в длину, метании мяча, отжимании и наклонам туловища принимали опытные педагоги физической культуры, которые вошли в состав судейской коллегии.

– В нашем районе спартакиада проходит второй раз, проводим мы ее с целью привлечения родителей и детей дошкольного возраста к спортивным мероприятиям и сдаче нормативов. Очень приятно видеть, как на линейке 1 сентября нашим бывшим дошколятам вручают первые значки ГТО, – отметила представитель управления образования Гульсиня Измайлова.

Хорошую подготовку и физическую форму участников мероприятия отметил региональный оператор ГТО в РТ по Нурлатскому району Анас Набиуллин: «Многие команды хоть сегодня можно отправлять на республиканский этап, видно, что долго готовились к сегодняшним соревнованиям».

В итоге на первом месте оказалась команда из детского сада «Буратино», на втором – «Сказка» и «ЦРР – детский сад», на третьем – «Светлячок» и «Солнышко».

Подробности

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International