В тепличном хозяйстве «Цветуния» Нурлатского района ведутся работы по установке теплиц

22 ноября 2018 г., четверг

В Нурлатском районе еще одним новым направлением деятельности малых форм хозяйствования является тепличное производство. Продукция реализуется в Нурлате и Самарской области. Предприниматели активно участвуют в сельскохозяйственных ярмарках.
Например, индивидуальный предприниматель Николай Блинов в текущем году реализовал 500 тысяч корней рассады однолетних цветов и овощей.
Предпринимателю выделен земельный участок под строительство нового питомника. Ведутся работы по установке 6-ти теплиц размером 10 х 50 м общей площадью 3 тысячи квадратных метровдля выращивания плодовых деревьев, кустарников, саженцев роз, плодово-ягодных и декоративных растений с открытой и закрытой корневой системой.