В Нурлате стартовали мероприятия, приуроченные Дню пожилых людей

14 сентября 2018 г., пятница

Вчера Дом дружбы народов пригласил на музыкальный вечер «В кругу друзей» артистов народного хора «Ветеран» и чувашского народного ансамбля «Родник».
Коллектив дружного дома вместе с сотрудниками районного Дома культуры подготовил для своих гостей интересную и насыщенную развлекательную программу с конкурсами, викторинами, музыкальными и танцевальными играми. Участникам встречи особенно полюбилась игра «Угадай мелодию» по мотивам известных кинофильмов. В ней одержала победу участница народного хора «Ветеран» Надежда Кулагина. На празднике были и приятные сюрпризы. Нежданно на огонек заглянули две гостьи. Они исполнили песни, танцы, заодно нагадали всем богатой и счастливой жизни. Приглашенные на праздничное мероприятие познакомили и с другой составляющей своего творческого потенциала. Они подготовили выставку декоративно-прикладного творчества.
Умудренные жизненным опытом, убеленные сединами участницы народных коллективов принимали слова благодарности за преданность своему таланту, за активную жизненную позицию, терпение, ласку, золотые руки и добрые сердца. Горячий чай из душистых трав и ароматные пироги, которые приготовили сами женщины, добавили тепла в дружеские отношения и общение между коллегами по творческому цеху. За праздничным столом звучали русские, чувашские  народные песни, нахлынули воспоминания о прошедшей молодости, о трудовых свершениях. Незаметно пробежало время. Расставались с ноткой грусти в душе, с пожеланиями здоровья и счастья, надеждой на новые встречи. Подробности

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International