В Нурлате поздравили труженицу тыла с юбилеем

10 августа 2018 г., пятница

Сегодня, 10 августа, жительница города Нурлат Мингуль Зайдулловна Шайхиева отмечает 90-летие. Поздравила труженицу тыла с юбилеем заместитель главы района Флюра Ногуманова.

Мингуль Зайдулловна Шайхиева родилась в городе Красноярск. Ее мать умерла, когда девочке было 6 лет, после чего ее забрали в приемную семью и увезли в Бугульминский район в деревню Татарская Дымская, где она окончила 3 класса начальной школы.

Когда исполнилось 18 лет, Мингуль Зайдулловна решила вернуться на родину в Сибирь, устроилась работать в столовую посудомойщицей г. Красноярск.

Через год познакомилась с мужем, который приехал в Сибирь на заработки из Черемшанского района. Прожили с мужем 12 лет, воспитали 4 детей. На протяжении всей своей жизни проработала разнорабочей в колхозе.

Сейчас Мингуль Зайдулловна проживает у дочери в городе Нурлат. Радуется 6 внукам и 10 правнукам. Подробности