В Нурлате проходит день предварительного голосования

22 июля 2018 г., воскресенье

Сегодня, 22 июля, проходит день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты представительных органов местного самоуправления. В Нурлатском районе счетные участки организованы в двух округах.

В городе Нурлат предварительное голосование проходит по Нурлат-Северному избирательному округу в городской гимназии. В этом году впервые голосование здесь организовано по открытой модели. В списке избирателей около 3 тысяч жителей, в течение дня каждый из них сможет проголосовать за одного из двух участников. Члены счетной комиссии отметили, что уже с утра отметилась активная явка избирателей.

В селе Курманаево предварительное голосование проходит по другой модели – здесь участники провели встречу с выборщиками, рассказали о своей позиции и планах. После выборщики из числа членов партии проголосовали за одного из них. Здесь же счетная комиссия подвела и результаты. Подробности