В микрорайонах Верхний Нурлат и Нижний Нурлат прошли встречи с населением

14 июля 2018 г., суббота

Сегодня, 14 июля, в микрорайонах Верхний Нурлат и Нижний Нурлат прошли сходы граждан. В них приняли участие заместитель главы района Флюра Ногуманова, первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Ильяс Ахметзянов, руководитель исполкома города Рафис Хамзин, а также представители некоторых ведомств, ресурсоснабжающих организаций.

Председатели территориальных общественных самоуправлений – №4 «Ключи» Раис Мотыгуллин, №2 «Верхний Нурлат» Ильяс Тухватуллин, №3 «Нихний Нурлат» Ханиф Аюпов перед населением отчитались о проделанной работе в первой половине текущего года, наметили перспективы на текущий период. Так, в микрорайоне Верхний Нурлат за счет выигранных грантов в скором времени планируется построить детскую площадку. Во всех трех микрорайонах города ведется работа и по благоустройству территорий.

Флюра Ногуманова и Ильяс Ахметзянов в своих выступлениях затронули тему создания кооперативов в сельской местности, рассказали о всевозможных направлениях в этой области. Жители микрорайонов заинтересовались возможностью производства сельскохозяйственной продукции и получения дополнительного дохода в семейный бюджет. Также участников встреч беспокоили и злободневные вопросы. В частности, они высказывались по поводу ремонта дорог, сбора мусора, водоснабжения и т.д. На ряд вопросов жители микрорайонов получили ответы на месте, а некоторые были взяты на рассмотрение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International