Нурлатские моряки заложили капсулу с посланием для потомков

14 июля 2018 г., суббота

Сегодня в нашем городе состоялось знаменательное событие - в основание будущего памятного мемориала воинам, служившим на всех флотах нашей Великой Родины, заложили капсулу с посланием для потомков.
В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель руководителя исполкома района Ильяс Ахметзянов и руководитель исполкома города Нурлат Рафис Хамзин. "Теперь и у моряков будет свое памятное место в городе", - отметил Ильяс Рифгатович и пожелал им семь футов под килем. С добрым почином поздравили моряков и представитель военного комиссариата Марат Абдрахманов, председатель Нурлатского отделения республиканской общественной организации инвалидов и участников войны в Афганистане и других локальных конфликтах Ришат Сафиуллин. Земляков, в разные годы служивших на флоте пришли поддержать и пограничники.
После того, как почетные гости церемонии разрезали красную ленточку, председатель союза военно-морского флота города Нурлат Владислав Кузьмин зачитал послание потомкам. Его вложили в специальную капсулу - гильзу снаряда времен Великой Отечественной войны. После капсулу заложили в основание строящегося памятного мемориала.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International