Компенсация за капремонт в Нурлатском районе

4 июля 2018 г., среда

Согласно изменениям в законе «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», с 1 июня 2018 года компенсация расходов на уплату взноса за капремонт предоставляется одиноко проживающим, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и старше. 
Это коснется 671 нурлатца. Гражданам, получающим субсидию по малообеспеченности, данную компенсацию назначат автоматически. Остальных 78 одиноко проживающих пожилых горожан, начиная с этого месяца, социальные работники посетят на дому для оформления льготы. 
– В настоящее время ее уже получают участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды 1 и 2 группы, дети инвалиды, ветераны труда, реабилитированные граждане, многодетные семьи, участники ликвидации ЧАЭС, которые являются собственниками жилого помещения, – поясняет заведующая районным отделением №33 Республиканского центра материальной помощи Альфия Сараева. – На льготу могут рассчитывать и достигшие 70 лет собственники квартир, при этом проживающие в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста: мужчины от 60 и женщины от 55 лет. Подробности

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International