На Сабантуе деревни Бикулово всех детей угощали мороженым, а перед сельчанами выступили артисты из Казани

17 июня 2018 г., воскресенье

Сегодня, 17 июня, в семи сельских поселениях района с широким размахом отметили национальный праздник Сабантуй.

В Бикуловском сельском поселении каждый год приглашают сельчан и выходцев деревни на Сабантуй. И в этом году майдан в центре деревни стал местом встречи бикуловцев и жителей близлежащих сел. Праздник был богат на поздравления и подарки. Так, жителей села поздравили глава сельского поселения Рамиля Ахметшина, депутат Совета города, руководитель Нурлатского АТП Идрис Каримов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ралия Ханеева, председатель Совета ветеранов района Разия Садретдинова и инициатор различных мероприятий в деревне Василя Гареева.

Интересная спортивно-развлекательная и культурная программа Сабантуя была привлекательной для участников всех возрастов.  Перед  гостями праздника выступали популярные артисты из Казани Нурзада и Вадим Фатхинуров.  На главном состязании  Сабантуя – корэш батыров выявили среди детей и взрослых. Главный приз - традиционного барана получил абсолютный батыр Сабантуя Радик Шарапов, который еще недавно вернулся из службы в Вооруженных силах РФ. На втором месте – Арслан Вильданов, на третьем – Айрат Сиразев.