В Нурлате прошла уличная акция «Город с книгой»

25 мая 2018 г., пятница

В преддверии профессионального праздника межпоселенческая центральная библиотека со своими юными читателями провела уличную акцию «Город с книгой». 
В четверг ее участники с самого утра на центральной площади привлекали прохожих интересными книгами и литературными журналами, плакатами. Библиотекари раздавали буклеты «Приглашаем в библиотеку», информационные листовки о пользе чтения «Читать – это модно!». Предлагали вниманию 10 причин регулярно читать книги. Нурлатцы с радостью и интересом реагировали, вступали в диалог, активно разбирали рекламки.
Под открытым небом библиотекари провели мини-опрос. Прохожим задавался вопрос: «Знаете ли вы, какой праздник отмечается 27 мая?», «Знаете ли вы, где находится межпоселенческая библиотека?». Радует, что большинство из респондентов положительно ответили на эти вопросы. А вот на вопрос «Когда вы в последний раз читали?», ответы были разные. Оказалось, что парни, в основном, читали культовый роман Д.Глуховского «Метро 2033», книги на военную тематику, а девушки – романы Д.Донцовой, Т. Устиновой, молодые мамы предпочитают книги по воспитанию и уходу за ребенком. Эти ответы, несомненно, стоит вписать в актив организаторов: живая реакция людей на происходящее говорит о том, что цель флешмоба достигнута!
Подробности читайте на сайте

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International