В Нурлате в честь Дня Победы прошел традиционный легкоатлетический кросс

9 мая 2018 г., среда

В этом году традиционный легкоатлетический кросс в честь земляка, Героя Советского Союза Анатолия Кузнецова поменял свой маршрут. Его участники стартовали от  мемориального комплекса в  Караульной Горе. Здесь родился и вырос Герой. Финишировали же спортсмены в деревне Вишневая Поляна, которая является малой родиной уже другого Героя –  Александра Волкова. Хотя маршрут и новый, участники остались верны своим традициям – как и в прошлые года на старте можно было увидеть вместе с молодежью и самых маленьких участников, которым по 7-8 лет,  а также ветеранов спорта. Да и география участников широкая. Кроме нурлатцев, в кроссе приняли участие и любители спорта из Черемшанского, Чистопольского районов республики, также Самарской области.  Всего же в забеге участвовало около 100 человек, для них был дан старт в разных дистанциях. В большом марафоне в 16 километров  состязались  12 спортсменов. В этом году здесь чемпионом стал гость из Черемшанского района, студент из Набережных Челнов  Юрий Лазарев.

Награждение призеров и победителей прошло у сельского мемориала  в Вишневой Поляне, где установлен памятный знак в честь Героя России Александра Волкова. 43-й по счету легкоатлетический кросс состоялся, его эстафету примет 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.