В Нурлатской гимназии стартовали мероприятия ко Дню Победы

4 мая 2018 г., пятница

Сегодня в ее стенах прошло тематическое мероприятие, посвященное памятным символам и традициям празднования самого главного майского праздника.
Гостями мероприятия стали труженик тыла, Почетный гражданин нашего города Ислам Бахтияров, военный комиссар района Загир Абдуллин и начальник ПЧ-125, участник боевых действий в Афганистане Ильхам Курамшин. Приветствуя их, а также коллег и школьников директор гимназии Владимир Кашкаров отметил значимость празднования Дня Победы, которую потом и кровью ковали наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны. День, когда она началась, навсегда остался в памяти Ислама Каримовича. И когда его земляки эшелонами отправлялись на фронт, и когда совсем еще юнцом, заменив их на полевом стане, выращивал хлеб, он знал – Победа будет за нами!
– Я это повторял каждый день по несколько раз. Я знал, я верил, – поделился он своими воспоминаниями.
Военком района Загир Абдуллин рассказал школьникам о мощи и новинках современного вооружения армии России. Призвал будущих защитников Отчизны исполнить свой долг перед Родиной. В пример привел земляков, которые служат в подшефной части нашего района в Севастополе. Также рассказал, что сегодня и девушки поступают учиться в военные учебные заведения. Словом, и его младшая дочь пошла по стопам отца и профессию получает в военном училище тыла. В эти дни она готовится к участию в параде на Красной площади. В составе женского батальона она уже третий год будет салютовать Победе у стен Кремля. 
А Ильхам Курамшин рассказал школьникам о своих годах службы. Он пожелал всем ребятам хорошо учиться и достойно пройти школу мужества.
Мероприятие сопровождалось творческими выступлениями учеников. Со сцены звучали песни и стихи военных лет. Память павших почтили минутой молчания. В гимназии дали старт мероприятиям, посвященным 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International