В селе Чулпаново представители старшего поколения на избирательный участок приехали в карете

18 марта 2018 г., воскресенье

«Карета подана». Для ветеранов войны и труда села Чулпаново эти слова сегодня звучали в прямом смысле. Потому что они из дома в избирательный участок приехали  в настоящей карете. Карету эту еще в прошлом году по собственным эскизам смастерил местный умелец Анвар ага Насыбуллин, проработавший всю жизнь в местном хозяйстве механизатором. Перед выборами они вместе с супругой Наилей Насыбуллиной добавили  еще и новые аксессуары к карете – плакаты с призывом участвовать  на выборах видны были издалека. К сожалению, погода сегодня внесла некоторые коррективы в планы жителей села,  и  вместо лошадей «запрягли»…  трактор. Хотя это не помешало настрою ветеранов, они с удовольствием приехали на выборы главы страны  в «царской» карете, украшенной «золотом». Братья Исхак и Исмагил Мингалимовы, которым уже за 80, тоже не отказались от такого  приятного путешествия. 
– 45 лет проработал в местной школе учителем. Понимаю всю важность сегодняшних выборов. Ведь  от того, как мы сегодня проголосуем, зависит будущее и нашего села. А приехать на участок в карете было вдвойне приятно. Спасибо Анвару Насыбуллину за такой приятный подарок, – говорит Исхак Мингалимов. 
Единственный ветеран Великой Отечественной войны, 93-летний житель села Каим ага  Самигуллин тоже приехал на участок в карете. 
 А карета Насыбуллинных простоит около избирательного участка до 20.00, до окончания голосования. Ведь среди жителей села очень много желающих сфотографироваться на фоне кареты. С горячим чаем из самовара и песнями, подготовленными работниками культуры села, здесь царит праздничная атмосфера. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International