Нурлатских школьников наградили в Общественной Палате Российской Федерации

9 марта 2018 г., пятница

По итогам первого всероссийского конкурса семейного творчества «Расскажи миру о своей России» учащиеся городской школы №3 Руслан Чувалов стал победителем и получил диплом 3 степени в номинации «Текстовое объяснение слова», а Карина Чувалова – призером конкурса в номинации «Текстовая страница- презентация». Их чествовали в Общественной палате Российской Федерации. 
Суть конкурса заключается в том, что дети выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом. В нем приняли участие 1017 человек из 62 регионов России. Всего на конкурс поступило 468 видеороликов и 549 текстовых презентаций. Участники конкурса представили работы, раскрывающие детский взгляд на большую и малую Родину, демонстрирующие искреннюю гордость за природу, культуру России, достижения предков и современников. Все работы, поступившие на конкурс, двуязычны и переведены на английский язык. Лучшие из них будут опубликованы на ресурсах англоязычного сектора интернета. 
В церемонии награждения приняли участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, Министерств и ведомств Российской Федерации, а также общественные деятели – участники родительских, педагогических, молодёжных ассоциаций и сообществ, ректоры и иностранные студенты, обучающиеся в московских вузах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International