В Нурлате благотворительный концерт собрал в поддержку двухлетнего Рустэма Ахметова более 153 тысяч рублей

4 марта 2018 г., воскресенье

Вчера в городском Дворце культуры города Нурлат состоялся благотворительный концерт в поддержку двухлетнего Рустэма Ахметова, который сейчас находится на лечении в отделении онкогематологии ДРКБ города Казани. Инициаторами и организаторами благотворительной акции стали активные и неравнодушные к чужой беде молодые парни и девушки района, которые сегодня проживают в разных городах республики. Инициатива нурлатских волонтеров нашла поддержку руководства района, а также творческих коллективов, мастеров сцены не только Нурлатского района, но и города Казани. 2-х часовой концерт порадовал зрителей разнообразием - песни, стихи, сценки, классическая музыка, танцы… Каждый номер в исполнении артистов разных возрастов нурлатцы встретили бурными аплодисментами. А всех, кто выходил на сцену, объединяло одно – желание помочь семье Рустэма. Ведь в семье Ахметовых четверо маленьких детей и им сегодня как никогда нужна поддержка земляков. Отрадно, что многие нурлатцы откликнулись на призыв о помощи и пришли поддержать жизнь ребёнка. В завершение концерта слова благодарности руководству района, всем присутствующим и, конечно же, организаторам произнесли мама и дедушка мальчика. Волонтеры передали все собранные средства – это более 153 тысяч рублей маме Рустэма Лилии Ахметовой для лечения сына. Значительную сумму для Рустэма передали в этот день и ученики городской школы №2. Они организовали в фойе ДК ярмарку, которая прошла в рамках школьного проекта «Мастерская добрых дел».