В селе Чулпаново Нурлатского района в девятый раз прошел традиционный турнир памяти Раиса Валиахметова

17 февраля 2018 г., суббота

Сегодня в селе Чулпаново Нурлатского района прошел традиционный турнир памяти Раиса Валиахметова, погибшего в боевых действиях в Чечне. Вот уже несколько лет подряд в рамках мероприятия организовываются два турнира: и в этом году в спортзале местной школы 8 команд из Нурлатского, Алькеевского и Аксубаевского районов боролись за звание чемпиона в соревнованиях по волейболу, на ледовой площадке скрестили клюшки 4 команды из сельских школ района. В этом году в первый раз в волейбольном турнире встречались и женские команды.

Раиса Валиахметова в селе помнят как скромного, доброго и честного парня. Односельчане отмечают, что он занимался спортом, особенно увлекался лыжным спортом, тяжелой атлетикой. И торжественное открытие мероприятия, которое прошло при участии множества гостей, друзей, односельчан, родных Раиса, участников боевых действий разных районов республики и школьников, начался минутой молчания в память о нем. На мероприятии присутствовали Герой РФ Алексей Кораблев, руководитель Казанской городской организации исполкома Всемирного Конгресса татар, председатель Нурлатского землячества в Казани Фарид Мифтахов, ректор Казанского высшего мусульманского медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяс хазрат Зиганшин, генеральный секретарь Международной Федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин, президент Международной Федерации борьбы на поясах Рафик Валеев, военный комиссар Нурлатского района Загир Абдуллин и др. От имени руководства Нурлатского района всех участников и гостей приветствовал начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома Нурлатского района Анас Набиуллин.

Мероприятие продолжилось возложением венков к могиле Раиса Валиахметова. А в местном Доме культуры был организован концерт с участием мастеров сцены района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International