Нурлатцы широко отметили Масленицу

17 февраля 2018 г., суббота

Сегодня, 17 февраля, на центральной площади города прошли народные гуляния в честь Масленицы.
В программе праздника были театрализованное представление с традиционными обрядами, концертная программа и развлекательно-спортивные игры. Также для гостей праздника работала праздничная торговля. Желающие смогли отведать вкусные горячие блины и сладкую  выпечку. Нурлатцев и гостей города с традиционным праздником – Масленицей поздравил исполняющий обязанности руководителя исполкома района Алмаз Ахметшин. Атмосфера радости и веселья не оставила никого равнодушным. Сегодня православные просят друг у друга прощение, ходят в гости и угощаются. В финале мероприятия традиционно сожгли чучело Масленицы как символ окончания зимы. Вокруг «Масленицы» водили хоровод, попрощались с ней до следующей весны.