В селе Богдашкино Нурлатского района проходит День спорта

11 февраля 2018 г., воскресенье

Сегодня, 11 февраля, в селе Богдашкино проходит День спорта, где собрались лыжники не только Нурлата, но и близлежащих районов Татарстана и Самарской области. Среди участников есть спортсмены разных возрастов Аксубаевского, Черемшанского, Алькеевского, Альметьевского, Чистопольского районов республики, Шенталинского, Челно-Вершинского и Кошкинского районов Самарской области. Среди них разыграют 34 комплекта наград. Торжественное открытие соревнований прошел в местной школе, где участников приветствовали глава Богдашкинского сельского поселения Михаил Белов, начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Анас Набиуллин и главный инициатор праздника Вячеслав Панков.

День спорта стал настоящим праздником для села. Программа праздника включает в себя также игры и состязания на свежем воздухе, всех желающих угощают горячим чаем, блинами. А победителей лыжных соревнований ждут ценные призы. Главным инициатором и спонсором же праздника стал уроженец села, ныне житель Казани Вячеслав Панков. Когда-то он сам постигал азы лыжного спорта в родном селе под руководством учителя физкультуры, бессменного тренера Ивана Белова. На торжественном открытии он поблагодарил тренера за воспитание нескольких поколений лыжников района и вручил подарки. Как признается Вячеслав Панков, поводом для организации праздника в селе стал день рождения сына Георгия, которому на днях исполнилось 5 лет. Он недавно стал на лыжи и захотел, чтобы на день рождения организовали лыжные соревнования. И турнир открыл Георгий, как самый юный участник.