В Нурлате более 1700 человек вышли на массовую гонку «Лыжня России-2018»

10 февраля 2018 г., суббота

Сегодня, 10 февраля, нурлатцы присоединились к XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018», где приняли активное участие коллективы образовательных учреждений, организаций и предприятий района, а также все любители лыжного спорта. В открытии соревнований участников приветствовали заместитель главы района Флюра Ногуманова, заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова, начальник управления образования Линар Маняпов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин.

Солнечная погода и отличное настроение сопутствовали сегодня участникам соревнований. Первыми на старт вышли самые младшие. Так, самому юному участнику соревнований Георгию Панкову всего 5 лет и это его первый серьезный старт. Самой юной участнице Даше Будяшкиной из села Андреевка 6 лет. Она уже с трех лет участвует на «Лыжне России» вместе со своими родителями Алексеем, Ириной, а также старшим братом Сашей. И в этом году семья приняла самое активное участие, а Саша стал чемпионом в своей возрастной категории. На «Лыжне России» приняли активное участие и ветераны спорта, на стартах можно было встретить людей разных возрастов и профессий. Так, передовой комбайнер ООО АФ «Южная» Николай Казаков не привык уступать и на лыжне, он занял первое место. Активно присоединились к стартам и нурлатские единороссы, они выступили в разных возрастных категориях и тоже не раз поднимались на пьедестал почета.

Все победители и призеры получили грамоты, медали от главных организаторов соревнований – отдела по делам молодежи и спорту исполкома района. Желающие смогли и выполнить нормы ГТО.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International