Нурлатская ЦРБ провела День открытых дверей для старшеклассников

5 февраля 2018 г., понедельник

3 февраля 2017 года, в рамках республиканского профориентационного мероприятия Фестиваля медицины «Ангелы в белых халатах» в актовом зале  Нурлатской центральной районной больницы прошел «День открытых дверей» для выпускников школ Нурлатского района и г.Нурлат.
Заместитель главного врача по медицинскому облуживанию населения Мансур Галимов подробно рассказал о системе здравоохранения в Нурлатском районе, принципах работы и структуре больницы, большое внимание было уделено востребованным на сегодняшний день  специальностям – это  педиатры, врачи общей практики, фельдшеры-лаборанты.
Студент 6-го курса лечебного факультета КГМУ Фидаиль Галяветдинов познакомил будущих абитуриентов  со структурой, традициями, условиями поступления и особенностями обучения в Казанском государственном медицинском университете. Школьники активно задавали интересующие вопросы. Для участников мероприятия, была организована экскурсия по стационару и клинико-диагностической лаборатории Нурлатской ЦРБ.