В Нурлате проходит учеба для членов территориальных и участковых избирательных комиссий

31 января 2018 г., среда

Сегодня в Нурлате Центральная избирательная комиссия  Татарстана проводит обучающий семинар для членов участковых и территориальных избирательных комиссий. Заместители председателя ЦИК РТ Олег Сквордяков и Валентина Каменькова ознакомили участников семинара с основными изменениями, внесенными в избирательное законодательство. Особое внимание было  уделено работе с  гражданами России, которые во время выборов будут находиться в отпуске или командировке, а также - проживающими не по месту прописки.  Таким избирателям для участия в голосовании до 12 марта надо будет заполнить заявление на сайте госуслуг, либо в многофункциональном центре или территориальной избирательной комиссии. Была проведена подробная разъяснительная работа по организации работы членов участковых избиркомов с комплексом обработки избирательных бюллетеней, по рассмотрению жалоб, заявлений, работе со списком избирателей и протоколами. Семинар завершится деловой игрой, направленной на детальную отработку действий членов комиссий непосредственно в день голосования.
Перед началом семинара в торжественной обстановке наградили призеров и активных участников V республиканского творческого конкурса «Мы – граждане России!». Учащиеся Нурлатской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями Ольга Шишкова и Альфия Хуснутдинова (руководители Алена Кнырева и Гульназ Файзуллина)  получили дипломы ЦИК РТ за победу в номинации «Я – будущий избиратель». Ученики, педагоги и руководитель школы-интернат Ольга Бурнашевская  за активное участие в конкурсе  были награждены  Благодарственными  письмами  главы Нурлатского муниципального района и подарками.