Свой профессиональный праздник отмечают работники Нурлатской городской прокуратуры

12 января 2018 г., пятница

Славными традициями пополняется летопись и Нурлатской городской прокуратуры. Слаженная работа небольшого коллектива, направленная, прежде всего, на обеспечение верховенства закона, единства и укрепление законности, защиты прав и свобод человека, является итогом компетентной управленческой деятельности руководства.
Нурлатскую городскую прокуратуру возглавляет ветеран прокуратуры Рамил Гарифуллин. В этой системе он уже четверть века, 19 лет из них – прокурором. А городскую прокуратуру в Нурлате Рамил Тагирович возглавил чуть более четырех лет назад, точнее, в ноябре 2013 года. За этот непродолжительный период наряду с каждодневными задачами прокурором организована и проведена значительная хозяйственная работа. Например, после проведенной большой реконструкции полностью преобразилось здание прокуратуры, современный вид обрела и ее территория. Это, конечно же, играет немаловажную роль и в общем архитектурном облике нашего города.
Другой важный момент – улучшилась ситуация в части правонарушений, снизилась преступность.
– Это достигнуто, конечно же, благодаря совместной деятельности городской прокуратуры и правоохранительных органов, – сказал Рамил Тагирович, отмечая, в первую очередь, и свой коллектив, который со всеми поставленными задачами справился успешно и получил положительную оценку прокурора республики. – Коллектив прокуратуры стабильный, с определенным опытом работы.
Конечно, достигнутые в истекшем году результаты – это общий плод всего коллектива городской прокуратуры.
Надо отметить, за всеми работниками закреплены определенные направления. Например, за старшим помощником прокурора Ленаром Мисбаховым – вопросы общенадзорных проверок в системе здравоохранения, контролирующих органов, защиты прав потребителей. Большая работа по учету регистрации преступлений, правонарушений в районе проделана помощником прокурора Динаром Гарифуллиным. 

Помощник городского прокурора Ирина Шувалова успешна в своем направлении: ею проведена серьезная работа по приведению учебных планов в части изучения татарского языка, а также родных языков во всех 34 образовательных учреждениях района в соответствие с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. И все они – и Ленар Рамисович, и Динар Ясирович, и Ирина Юрьевна по итогам года имеют Благодарность прокурора республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International