В Нурлатской городской школе №4 прошла встреча, нацеленная на военно-патриотическое воспитание

10 января 2018 г., среда

Вчера в Нурлатской городской школе №4 учащиеся 8, 9, 11 классов встретились с выпускниками школы, поступившими в высшие военные учебные заведения, – Анваром Лаишевым – курсантом 5 курса Ярославского высшего военного училища ПВО, Фанисом Сафиуллиным – студентом 1 курса Казанского юридического института МВД РФ. Ребята рассказали о своей учебе в военных заведениях, ответили на интересующие вопросы школьников. По словам организатора мероприятия учителя ОБЖ и технологии Марса Зайниева, эти встречи  носят традиционный характер, проводятся ежегодно. За 6 лет его педагогической деятельности в военные заведения из школы  поступило 4 человека. Целями мероприятия являются военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда военных профессий.