Глава Нурлатского района Равиль Кузюров посетил животноводческие фермы хозяйств района

7 января 2018 г., воскресенье

Сегодня, 7 января, глава района Равиль Кузюров посетил животноводческие фермы хозяйств района, чтобы на местах ознакомиться с ходом зимовки, условиями содержания и кормления крупного рогатого скота, состоянием помещений и др. В сопровождении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ислама Сафиуллина он побывал в Старочелнинском отделении хозяйства «Нурлат сэте», в хозяйствах «ИРС», «Нурлат-Агро» и «Аграрий». Руководители и специалисты на местах познакомили с организацией работ в хозяйствах, итогами прошлого года и делились планами на 2018 год. Так, в Старочелнинском отделении хозяйства «Нурлат сэте» нынче в планах увеличение молочной продуктивности - на 5, мясной продуктивности на 10 процентов. По словам главного зоотехника хозяйства Рамиля Сиразетдинова, для этого есть все условия, достаточно заготовлено кормов, есть динамика в количестве поголовья. Глава района Равиль Кузюров при общении с ответственными лицами обратил внимание на необходимость сбалансированного кормления, не остались в стороне и вопросы обновления стада, сохранности поголовья, увеличения продуктивности, участия в различных программах и укомплектованности кадрами. Особое внимание было уделено перспективам развития животноводческой отрасли в хозяйствах.

В целом по району на сегодняшний день среднесуточный валовый надой составляет 90,7 тонн, это 105 процентов к предыдущему году. Надой на одну корову составляет 12,6 кг.