Начальник штаба отдела МВД по Нурлатскому району Роза Муртазина награждена премией имени полковника милиции в отставке Г.А. Клячкина

11 ноября 2017 г., суббота

Вчера в Казани прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел.
Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялись в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида».
С памятной датой полицейских республики поздравили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин .
В этом году впервые была вручена учрежденная Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РТ премия имени Германа Клячкина.
Герман Львович Клячкин (годы жизни 27.12.1929 – 3.11.1997) более 30 лет возглавлял штабные подразделения МВД Татарстана. В эти годы он был незаменимым помощником трех министров внутренних дел республики: Салиха Япеева, Николая Демидова и Сергея Кириллова. Вместе с начальником Академии МВД ССР Сергеем Крыловым стоял у истоков разработки положения о создании штабных подразделений в РТ.