В Казанском национальном полумарафоне активно участвовали и нурлатцы

10 октября 2017 г., вторник

8 октября в Казани прошел национальный полумарафон с участием свыше 2000 бегунов из семи стран, 153 регионов России. Этот забег стал заключительным мероприятием серии TatarRun в текущем году.

Среди участников были и нурлатцы Наиль Набиуллин, Гульчачак Хисматова, Аяз Ахмеров, Фаниль Гилязев, Батырхан Агзамов и другие. Наиль Набиуллин, выступавший за Нурлатский район, охотно поделился с нами своими впечатлениями.

– Полумарафон прошел в  трех – 3, 10, 21,1-километровых дистанциях. Бегом я занимаюсь самостоятельно, в этот раз решил испытать свои силы в 10-километровой дистанции. Среди 595 участников прибежал 126-м с результатом превышавшим 45 минут. Это хороший показатель для меня. Раньше я участвовал от Нурлата в 3-километровом марафоне в Нижнекамске, Альметьевске, Уфе. В международном забеге в Уфе среди 700 участников прибежал 35-м. В общем, мероприятие было красочное и оставило незабываемые впечатления среди участников, – сказал он.
Национальный полумарафон, конечно же, был насыщен национальным  колоритом. Каждому участнику подарили тюбетейку, на финише угощали горячими треугольниками. А часть взносов, поступивших от спортсменов, направлена на благотворительность. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International