В Нурлате ветерана ВОВ поздравили с 90-летием

9 октября 2017 г., понедельник

Вчера долгожитель города Нурлат, ветеран-участник Великой Отечественной войны Александр Петрович Лебедев, получил поздравления по случаю своего 90-летия.
Александра Петровича с юбилеем поздравил и вручил подарки от имени главы района Равиля Кузюрова исполняющий обязанности заместителя руководителя исполкома по социально-культурным вопросам Анас Набиуллин. Здесь же юбиляру вручили и поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина.
Когда началась война, Александру Лебедеву было всего 15 лет. На фронт был призван в 1944 году. Служил на Черноморском флоте в городе Севастополь в 355 отдельном инженерном батальоне. Получил легкое осколочное ранение. Вернулся в родные места в апреле 1951 года, работал в МТС "Сельхозтехника". У ветерана войны 3 детей, 9 внуков.