Нурлатский музей собирает документальные свидетельства Великой Отечественной войны

8 октября 2017 г., воскресенье

Региональный музей истории Закамья и города Нурлат участвует в интернет-проекте «Письма военных лет. 1941-1945», который проходит в рамках федерального партийного проекта «Историческая Память».

Отсканированный вариант писем, хранящихся в фондах музея и поступивших от населения города и района, сотрудники музея отправляют в Госкомархив РТ.

Письма фронтовиков и их родственников занимают особое место среди документальных свидетельств о Великой Отечественной войне. Проект нацелен на сохранение памяти о победителях – солдатах, офицерах, тружениках тыла, спасших мир от фашизма. Задачи проекта – популяризация документального наследия Республики Татарстан; введение в научный оборот новых источников по истории Республики Татарстан.
Поддержать проект могут все желающие. Для этого нужно принести в музей письма участников Великой Отечественной войны. Они будут отсканированы и возвращены их владельцам.
Консультация по телефону 2-29-12.