Информация о работе отдела МВД России по Нурлатскому району по предоставлению государственных услуг по линии МВД России

3 октября 2017 г., вторник

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала.
В случае подачи заявлений о предоставлении государственных услуг с использованием Единого портала по линии ГИБДД ( по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и выдачи водительских удостоверений) и вопросам миграции (по выдаче и замене паспорта гражданина РФ и по оформлению и выдаче загранпаспортов) ставки государственных пошлин снижены на 30%.
В отделе МВД России по Нурлатскому району организована работа по предоставлению следующих государственных услуг. 


Государственные услуги по линии информационно- справочной работе
В административном здании отдела МВД России по Нурлатскому району №1, расположенном по адресу: Республика Татарстан, г. Нурлат, ул. Нурлатская, дом 7 обеспечивается предоставление государственных услуг по линии информационного центра:
- по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, проставления Апостиля в электронном виде (телефон: +7 843 452-11-25);
- по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации (услуги) (телефон: +7 843 452-11-25).
Ответственный сотрудник по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, проставления Апостиля в электронном виде начальник штаба отдела МВД России по Нурлатскому району подполковник внутренней службы Муртазина Роза Радековна;
Ответственный сотрудник по предоставлению государственных услуг по предоставлению государственных услуг по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации начальник дежурной части отдела МВД России по Нурлатскому району подполковник полиции Тямаев Ильдус Гакильевич.

Сотрудниками штаба в комнате для приема заявлений здания отдел МВД России по Нурлатскому району (г.Нурлат, ул. Нурлатская, дом 2) организована практическая помощь гражданам при регистрации на портале www.gosuslugi.ru и при подаче заявления на оказание госуслуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и о проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации. Для обеспечения процедуры регистрации на портале государственных услуг и подаче заявления гражданам необходимо предоставить оригиналы паспорта и СНИЛС. После получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования из информационного центра МВД по РТ сотрудниками штаба производится их выдача.

Государственные услуги по вопросам миграции.

В административном здании отдела МВД России по Нурлатскому району №1, расположенном по адресу: Республика Татарстан, г. Нурлат, ул. Складская, дом 2 обеспечивается предоставление государственных услуг по вопросам миграции (телефон: +7 843 452-71-28).
- по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (загранпаспорт);

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Вышеперечисленные три государственные услуги возможно получить через портал www.gosuslugi.ru.
Также сотрудниками отделения по вопросам миграции предоставляются услуги:
- по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации;
- по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации;
- по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации по предоставлению адресно-справочной информации.
Предоставление данных услуг через портал www.gosuslugi.ru не производится.
Ответственный сотрудник по предоставлению государственных услуг по вопросам миграции начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Нурлатскому району майор полиции Абдрахимов Фанис Мавлютович (телефон: +7 843 452-70-88).

В отделении по вопросам миграции имеется автоматизированное рабочее место с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».
Сотрудниками ОВМ организована практическая помощь гражданам при регистрации на портале www.gosuslugi.ru и при подаче заявлений по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, по оформлению и выдаче загранпаспортов, по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (после подтверждения личности в МФЦ).
На объектах предоставления государственных услуг по линии  информационного центра и вопросам миграции при регистрации граждан на портале http://www.gosuslugi.ru обеспечивается подтверждение учетных записей граждан в ЕСИА (Единой системы идентификации и аутентификации)

Государственные услуги по линии безопасности дорожного движения.
В административном здании отдела МВД России по Нурлатскому району №1, расположенном по адресу: Республика Татарстан, г. Нурлат, ул. Складская, дом 2 обеспечивается предоставление государственных услуг по линии безопасности дорожного движения:
- по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (телефон: +7 843 452-30-71) ;
- по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (телефон: +7 843 452-30-94).
Ответственный сотрудник по предоставлению государственных услуг по линии БДД начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Нурлатскому району майор полиции Гарипов Рустем Рамилевич.

 

Предоставление государственных услуг по линии МВД России МАУ «Многофункциональный центр Нурлатского муниципального района Республики Татарстан» (МФЦ).
В соответствии с Соглашением о взаимодействии между Государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» и Министерством внутренних дел по Республике Татарстан МАУ «Многофункциональный центр Нурлатского муниципального района Республики Татарстан» (далее МФЦ), расположенный по адресу: Республика Татарстан г.Нурлат, ул. Карла Маркса, дом 12 (телефон: +7 843 452-06-16) предоставляет следующие государственные услуги по линии МВД России.

Примечание:
В настоящее время государственная услуга по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, обеспечивается только сотрудниками МФЦ. При этом территориальные органы внутренних дел МВД по РТ, в том числе и отдел МВД России по Нурлатскому району, оказывают посреднические услуги в виде отправки в ИЦ МВД по РТ пакетов с копиями документов, переданных из МФЦ. И передачу в МФЦ готовых справок, представленных из ИЦ МВД по РТ. В электронной форме данная госуслуга в настоящее время не предоставляется.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International