В детском саду «Буратино» прошло физкультурное развлечение «Жизнь без опасности»

2 октября 2017 г., понедельник

Встретились с самым главным пожарным района, почувствовали его крепкое рукопожатие, получили с его рук грамоты - и еще много интересного на днях познали воспитанники детского сада «Буратино».
На празднике по пожарной безопасности «Жизнь без опасности» участвовал начальник межрайонного ОНД по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам УНД ПГ ГУ МЧС России по РТ майор внутренней службы Рифкат Юсупов. К встрече с таким гостем дошкольники готовились с большой ответственностью. Без запинки отвечали на вопросы о том, какими должны быть пожарные. Продемонстрировали знание правил пожарной безопасности. Показали художесвенно-спортивную композицию «Отважные пожарные». Бесстрашные участники команд «Огонек» и «Искорки» проявили сноровку в «тушении небольших возгораний», в «спасении людей во время пожара». Разыгрывали ситуации «Как вести себя в задымленном помещении», «А если случился пожар». Успели Коту Базилио и Лисе Алисе построить новый дом. Старый, к сожалению, у них сгорел. Не забыли дети о песнях и стихах, прославляющих почетную службу пожарных. Заключительным аккордом на празднике прозвучали слова наставления по пожарной безопасности майора внутренней службы Рифката Юсупова. Вручение грамот участникам соревнования оставило в сердцах детей незабываемые впечатления. 
Такие встречи с пожарными района уже входят в традицию нового детского сада «Буратино». Этим летом на территории дошкольного учреждения пожарные продемонстрировали детям свою экипировку и оснащение пожарной машины. Провели поучительную беседу с дошкольниками о правилах пожарной безопасности. Ответили на вопросы детей. 
Проведенные мероприятия, безусловно, достигли всех поставленных образовательных и воспитательных задач. «Жизнь человека бесценна и знания о её безопасности ребенок должен впитать с ранних лет», - так считает коллектив детского сада «Буратино».
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International