Кубок БИМ-радио города Нурлат: заключительные матчи и итоги турнира

24 сентября 2017 г., воскресенье

Чемпион определился 18 сентября, а вот борьба за второе место шла до самого конца.

После того, как в понедельник на этой неделе «Егоркино» потерпело техническое поражение (команда была лишена возможности вести борьбу ранее), стало ясно, что лидера уже никому не догнать и не перегнать. «Аксубаево», заработав легкие очки в несостоявшемся противостоянии с «Егоркино», обеспечила себе первое место. В тот же вечер техническое поражение от «Сахарного завода – 2» потерпел «Ротор».

19 сентября были сыграны оба матча. «Сахарный завод – 1» в одном из них не оставил никаких шансов «МЧС» (12:1). Разгром сопернику учинила и «Авторота»: в поверженных – игроки «Металлиста» (6:2). В следующий вечер «Сахарный завод – 1» вышел на мини-футбольную площадку снова. Это была перенесенная игра, и, видимо, такой календарь не пошел команде на пользу. Сахаровары сумели забить «Ветерану» трижды, но сами пропустили 8 голов. «Аксубаево» позволило себе техническое поражение, и «Луч-Энергия», не встретившись с чемпионом, заполучила важнейшие три очка.

21 сентября матчи по разным причинам не состоялись. Если «Ротор» уже заранее знал, что его противостояние с «Егоркино» закончится положительно (о причине сказано выше), то по дерби «сахароваров» ясность наступила в процессе. Команды предпочли сыграть 23 сентября, однако из-за неявки «Сахарного завода – 1» в назначенный вечер второй коллектив «сахароваров» заработал три балла.

В пятницу на этой неделе разрешилась главная интрига. «Авторота», победив «МЧС» (13:3), всё-таки обошла в таблице «Луч-Энергию». Очковый запас у команд был равный, но по дополнительному показателю «Авторота» переместилась на итоговую вторую позицию. В тот же вечер «Металлист» и «УТТ», казалось бы, не имевшие турнирной мотивации, сыграли свой матч. Победа в итоге осталась за «Металлистом» - 6:4.

Соревнования матчем 23 сентября завершились, и оставили они хорошие впечатления. Команды порою выдавали потрясающие, зрелищные матчи. Борьба между ними вышла упорная, конкуренция за попадание в тройку была острейшая. Даже технические поражения не омрачают того факта, что Кубок удался. Однако всегда есть над чем работать. Это – отличная мотивация как для организаторов, так и для команд.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International