В селе Фомкино Нурлатского района после капремонта открыли клуб, также здесь возобновило работу здание Совета сельского поселения

14 сентября 2017 г., четверг

Вчера в селе Фомкино состоялось торжественное открытие Дома культуры после капитального ремонта. Здание было построено в 1975 году, и капитальный ремонт прежде в нем не проводился. Очаг культуры за эти годы стал неуютным, холодным. На сходе граждан было принято решение вдохнуть новую жизнь в клуб благодаря республиканской программе капитального ремонта культурно-досуговых учреждений.
Клуб предстал во всей красе: с обновленным фасадом, с большим светлым зрительным залом, уютным фойе. Всюду обновлены стены,потолки, двери, заменена отопительная система.
Жители поблагодарили Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова за программы, позволяющие ремонтировать клубы, детсады, школы и другие объекты в селах. Сказали спасибо главе района Равилю Кузюрову.
– Этого события мы ждали долго, – говорит жительница села Роза Абдуллина. – Сегодня распахнул свои двери сельский Дом культуры, которому уже более 40 лет. Его сейчас не узнать, клуб стал красивым и современным. Это прекрасный подарок нашему селу. Мы с своим супругом не пропускаем ни одно собрание, ни один концерт, который проводится здесь.
Глава района Равиль Кузюров поздравил местных жителей с открытием обновленного очага культуры и выразил уверенность, что в новом культурном учреждении будут созданы все условия для творческого развития людей различных возрастов, для сохранения духовных традиций сельчан.
В обновленном клубе для сельчан и гостей состоялась большая концертная программа с участием местных артистов и татарской эстрады. В этот день на сцене обновленного клуба выступили лауреат "Татар моны" им. Рашида Вагапова,"Созвездие-Йолдызлык" Азат Фазлыев и энергичная певица Алсу Фазлыева. Концертную программу жителям села с участием артистов татарской эстрады подарили семья Шамиля и Гульзиды Ягудиных. Инвестор Ахтям Сулейманов обновленному клубу подарил музыкальное оборудование.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International