В образовательном проекте «Век Татарстана» Нурлатский муниципальный район победил в номинации «Самый активный район»

12 сентября 2017 г., вторник

Сегодня в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось официальная презентация проекта «Век Татарстана» и прошла церемония награждения.
Проект представляет собой 26-минутный мультфильм, созданный при участии татарстанских школьников и реализуется в рамках Указа Президента РТ «О праздновании 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» и при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.
В проекте приняли участие более 30 000 школьников в возрасте от 7 до 15 лет. В итоге, 12 рисунков от каждого муниципального района республики легли в основу мультфильма «Век Татарстана».
По количеству участников проект стал поистине народным и вошел в Книгу рекордов России как мультфильм, в создании которого приняло наибольшее количество детей.
Фильм вышел на татарском, русском и английском языках.
Нурлатский муниципальный район победил в номинации «Самый активный район» в рамках Республиканского образовательного проекта «Век Татарстана» приуроченного к 100-летию образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.
Самая активная участница проекта из Нурлатского района Анастасия Кузьмина награждена дипломом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International