В Нурлате: воспитанники детского сада «Алсу» пополнили знания по правилам пожарной безопасности

9 сентября 2017 г., суббота

В детском саду «Алсу» города Нурлат прошло театрализованное спортивное мероприятие «Огонь и друг, и враг», посвященное профилактике пожарной безопасности с участием старшего инспектора межрайонного отдела надзорной деятельности Альмариса Талипова. Он рассказал о нелегкой профессии пожарника, о том, какими сильными и отважными должны быть люди, от которых зависят жизни нурлатцев. Мероприятие было организованно в театрализованной форме воспитанниками подготовительной группы под руководством воспитателей Гульсины Минихановой и Гулии Замалетдиновой. Дети активно участвовали в тематической викторине, в театрализованной постановке отвечали на вопросы о том, как нужно поступать в случае пожара, что делать, чтобы избежать пожара, показали себя ловкими и умелыми в спортивных мероприятиях.

По словам заведующей детским садом Гелюсы Нугаевой, проводимые мероприятия по пожарной безопасности формируют у детей фундамент знаний по правилам пожарной безопасности, умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.