Команда пилотной школы №2 города Нурлат по РДШ вошла в ТОП 500 по итогам рейтингования в РФ

2 сентября 2017 г., суббота

В районе успешно ведется развитие детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и «Юнармия».

Команда пилотной школы №2 показала высокие результаты в конкурсах, реализуемых Российским движением школьников. В республиканском рейтинге по итогам реализации проекта «Российское движение школьников» она заняла 5 место из 58 пилотных школ, а также вошла в ТОП 500 по итогам рейтингования в РФ. В новом учебном году выразили добровольное желание присоединиться к Российскому движению школьников все средние школы района. В рамках военно-патриотического направления Российского движения школьников в республике создано Татарстанское региональное отделение военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», в ряды Юнармии вступили все семиклассники района и создали 28 отрядов, с охватом пятьсот восемьдесят восемь человек. В будущем году эти ряды будут пополняться новыми членами.