В Нурлате организовали праздничный меджлис в честь Курбан-байрама

1 сентября 2017 г., пятница

Сегодня в мечети сахарного завода города Нурлат семья Зуфара и Салимы Гимаевых организовала праздничный меджлис в честь Курбан-байрама. В меджлисе принял участие и глава района Равиль Кузюров.На мероприятие были приглашены имамы мечетей и мусульмане города. В ходе трапезы мухтасиб района Наиль хазрат Абулханов рассказал гостям о смысле праздника Курбан-байрам. Здесь же председателя Совета аксакалов района Зуфара Гимаева наградили медалью ДУМ РТ «За служение народу». Медаль вручил мухтасиб района Наиль хазрат Абулханов.
Праздничный ужин проходил в соответствующей празднику атмосфере, и благожелательность каждого присутствующего подтверждала, что суть идеи жертвоприношения во имя Всевышнего Аллаха с раздачей мяса жертвенных животных неимущим и нуждающимся нашла понимание.