В первой городской школе города Нурлат в новом учебном году впервые за парты сядут 90 первоклассников

1 сентября 2017 г., пятница

В этом году в общеобразовательной школе №1 города Нурлат будут обучаться 767 учеников, для 90 из них школьный звонок нынче прозвучал первый раз. Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний,  и в этом году была торжественной и красочной.  Открыли праздник ученицы с хореографической композицией, прозвучали  Гимны России и Республики Татарстан. Учеников с началом учебного года поздравил директор школы Сергей Маркелов. Он также напомнил про трагические события в Беслане, которые произошли в 2004 году, и призвал всех собравшихся почтить память жертв теракта минутой молчания. На торжественной линейке участвовал и руководитель ООО «Татнефть-ТрансСервисНурлат» депутат Совета города  Агдас Гиматдинов, ему за помощь школе было вручено Благодарственное письмо.  По традиции, в конце праздника дали слово первоклассникам. Вот прозвенел первый школьный звонок и первоклассники в сопровождении 33 выпускников и учителей отправились на первый урок.