ноября 2017 г.
вторник

Сегодня руководитель исполнительного комитета района Асгат Габдуллин провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Нурлатском муниципальном районе.

Сегодня труженица тыла, вдова участника войны, Мария Яковлевна Митяева получила поздравления по случаю своего 90-летия.

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло торжественное мероприятие по результатам конкурса «Лучший комбайнер», впервые объявленного в этом году в республике.

Нурлатскому добровольческому центру «Волонтер», который базируется в городской школе №1, исполнился год.

Район представят работники ДЮСШ им. Г.С. Хусаинова и НГДУ «Нурлатнефть». Гала-концерт состоится в казанском культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» 18 ноября.

В Нурлатском доме-интернате для престарелых и инвалидов  отметили Всемирный день доброты, который отмечался вчера.

В АО «Агропромышленный парк «Казань» открылся торговый павильон «Фермерский дворик» для реализации продукции крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Татарстан.

Предлагаем КФХ направить предложения по фермерской продукции для реализации в вышеназванном павильоне.

По всем вопросам необходимо обращаться в отдел развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ по тел.: (843) 221 76 23 или в администрацию Агропромпарка по тел.: (843) 237 64 34.

25-27 октября 2017 года состоялось открытие выставочного центра импортных продуктов на международном форуме WOOD FOOD CITY Шеньчжень. В рамках данного мероприятия был открыт Торговый Дом Республики Татарстан. 17-18 ноября 2017 года в г. Шеньчжень планируется визит Президента РТ Р.Н. Минниханова.

Приглашаем предпринимателей рассмотреть возможность выставления продукции нашего района на данных площадях и по всем возникающим вопросам связываться с Галиевым Ахметжаном Турсунтаевичем: +79674652212, +8618699922450 (E-mail: ahmetjan419@yandex.ru).

В целях расширения возможностей сбыта сельхозпродукции и выполнения п.6 перечня поручений Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова от 13.03.2017 № ПР-74, о взаимодействии сельхозформирований, крестьянских (фермерских) хозяйств с потенциальными покупателями в формате интернет-торговли, Минсельхозпродом РТ создан интернет-портал «Электронная ярмарка» (ярмарка16.рф или yarmarka16.ru).